Детективное агентство "Лунный Свет"


форум сайта www.moon-lighting.ucoz.ru

ПРОДОЛЖЕНИЕ "ЛУННОГО СВЕТА"

Творчество поклонников, аватары, обои, рисунки... все сделанное своими руками

Сообщение Zlatovlaska » 16-09, 13:30

"МЭДДИ
Господи, еще ни один человек так виртуозно не выводил меня из себя.

ДЭВИД
Надеюсь, я вводил себя в тебя не менее виртуозно.

МЭДДИ
Дэвид! " ------ какая игра слов:))) ха-ха-ха!!! :D :D словесная дуэль "луна-солнце" прям как в "укрощение строптивой", очень здорово!!!!
не знаю как вы, а я смеялась!! :good:
...Don't tell me I'm not happy when I'm happy!..
Аватара пользователя
Zlatovlaska
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18-01, 14:15
Откуда: Germany

Once in a "Blue Moon"

Сообщение anelia » 16-09, 16:43

Zlatovlaska - спасибо за такую искреннюю реакцию.

Часть седьмая
В которой многое, хотя и не все, становится ясным

ИНТ. ОКЕАНАРИУМ ЛОС-АНДЖЕЛЕСА – НОЧЬ

Мэдди и Дэвид осторожно продвигаются по аквариуму, освещая себе путь фонарями. За темными стеклами аквариумов изредка проплывают рыбы. Немного жутко, поэтому Дэвид и Мэдди двигаются очень близко друг к другу, держась за руки. МЭдди наступает Дэвиду на ногу.

МЭДДИ
Прости, прости, прости. Тут совсем ничего не видно.

ДЭВИД
Почему детективам так часто приходится работать по ночам? Нужно было заехать купить себе служебного кота. Во-первых, он мог бы работать поводырем в темноте, а во-вторых, охранять нас от этих скользких типов, которые тянут со всех сторон к нам свои длинные плавники. Мэдди, а что мы вообще ищем в этих консервных банках?

МЭДДИ
Дэвид, пока ты днем общался с телевизором, я кое-что разузнала о здешней работе наших друзей. Так вот, кроме того, что они около десяти лет занимались изучением крупных костных рыб, никакой информации больше не выдают. По крайней мере, нам точно ничего не скажут, а чтобы передать дело в полицию, нужно раздобыть что-нибудь существенное.

ДЭВИД
Понятно. Значит, ты намерена отыскать нашу приболевшую лунно-солнечную подругу и с пристрастием ее допросить?

Дэвид и Мэдди сворачивают в один из коридоров.

МЭДДИ
Дэвид, смотри туда!

Мэдди светит своим фонарем на один из аквариумов вдали, Дэвид тоже направляет туда свой фонарь. В аквариуме медленно плавает огромная луна-рыба.

Несколько мгновений Мэдди и Дэвид удивленно разглядывают луну-рыбу. В свете их фонарей, поворачиваясь, рыба едва заметно светится.

МЭДДИ
Я не могу понять, она сама по себе светится, или это из-за наших фонарей?

ДЭВИД
А может, это какое-то освещение в самом аквариуме, или блики на стекле. Пойдем.

Дэвид ведет Мэдди за руку по коридорам.

МЭДДИ
Дэвид, куда мы идем?

Дэвид останавливается перед дверью с табличкой «только для сотрудников».

ДЭВИД
Познакомимся поближе с нашей красоткой.

ИНТ. ОКЕАНАРИУМ, СЛУЖЕБНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ – НОЧЬ

Дэвид и Мэдди оказываются на площадке между двумя бассейнами. Вдоль бортика одного из бассейнов приварена металлическая решетка.

Дэвид светит по очереди в темноту обоих бассейнов.

ДЭВИД
Эй, кто-нибудь есть дома? Мы из благотворительной организации, собираем на корм для малышей-китят.

Дэвид нагибается над бассейном с решеткой, чтобы подальше посветить в него фонарем. Из глубины бассейна на огромной скорости на Дэвида вылетает огромная акула, ударяется о решетку. Дэвид отшатывается от акулы, поскальзывается на полу и падает в противоположный бассейн, выплескивая кучу воды на пол. Фонарь Дэвида остается валяться на полу.

Мэдди поворачивается, хватает фонарь Дэвида и двумя фонарями светит в воду второго бассейна.

МЭДДИ
Дэвид! Боже мой!

Пытаясь нагнуться пониже, Мэдди поскальзывается на мокром полу и следом за Дэвидом падает в бассейн. Фонари падают вводу, падают на дно бассейна, и оттуда освещают воду.

ДЭВИД
(из темноты)
Мэдди!

МЭДДИ
(из темноты)
Дэвид!

Дэвид и Мэдди несколько раз поочередно выплывают в круг света от фонарей, пока не встречаются в нем.

МЭДДИ
Слава Богу, ты цел!

ДЭВИД
Эй, это была моя реплика.

МЭДДИ
Тебе не кажется, что ты решил искупаться немного не вовремя?

ДЭВИД
С тобой я готов здесь даже поселиться.

Мэдди и Дэвид обнимаются, пытаются поцеловаться, но Дэвид вдруг замирает.

ДЭВИД
Тебе не кажется, что мы опять не одни?

Мэдди и Дэвид оборачиваются – рядом с ними в луче фонаря покачивается в воде луна-рыба.

ДЭВИД
Привет. Мы ваши новые соседи.
(Мэдди)
Детка, я, правда, польщен, что ты решила принять со мной ванну, но настал черед высадить тебя обратно на берег.

Мэдди и Дэвид начинают осторожно двигаться к бортику, рыба движется за ними.

МЭДДИ
Я не могу надолго оставить вас с ней наедине. Судя по накрашенным глазам это особь женского пола.
(Луна-рыбе)
Отличная тушь, не подскажешь, где брала?

Рыба-луна подбирается почти вплотную к Дэвиду.

ДЭВИД
(пятясь)
Эй, почему она лезет именно ко мне?

МЭДДИ
Наверное, объявили белый танец. Ты должен быть польщен.

ДЭВИД
Лучше бы она была феминисткой.

МЭДДИ
Не волнуйся. Думаю, она побрезгует запихивать тебя внутрь.

ДЭВИД
Кстати, чем она вообще питается?

ГОЛОС БЛОНДИНА
(за кадром)
Планктоном, кальмарами, медузами.

Бассейн заливает яркий верхний свет.

Дэвид и Мэдди щурятся.

ДЭВИД
Что ж, приглашу ее на свидание в ресторан морепродуктов.

Возле бортика бассейна появляются Блондин и Брюнетка.

БРЮНЕТКА
(Мэдди и Дэвиду)
Вылезайте. Здесь все-таки не общественный бассейн.

Брюнетка и Блондин помогают Дэвиду и Мэдди выбраться из бассейна. Мэдди пытается отжать мокрую одежду.

МЭДДИ
(риторически)
Значит, на полотенца здесь рассчитывать не придется.

БЛОНДИН
(Мэдди и Дэвиду)
Когда нам сообщили, что кто-то проник в бассейн ночью, почему-то мы сразу подумали на вас.

МЭДДИ
(Блондину)
Мы польщены.

БРЮНЕТКА
(Блондину)
Удивительно любопытная парочка. И при этом совершенно неуловимая.

ДЭВИД
(Блондину и Брюнетке)
Что ж, на этот раз вы нас выловили. Может, хотя бы расскажите, что случилось с Вайолами?

БЛОНДИН
(всем)
Давайте мы все-таки переместимся туда, где немного посуше. Не будем травмировать наших обитателей.

Брюнетка делает пригласительный жест вперед. Мэдди делает шаг в указанном направлении, поскальзывается на полу и падает в сторону бассейна с решетками. Дэвид в последний момент успевает ухватить Мэдди у края решеток. Под лежащими на решетках Дэвидом и Мэдди в бассейне мелькает акула.

Дэвид и Мэдди осторожно отползают на пол, Брюнетка и Блондин уводят их от бассейнов.

ДЭВИД
(останавливаясь)
Кажется, я понял, что случилось с Вайолами. Эти решетки появились здесь не так давно, правда?

ИНТ. ОКЕАНАРИУМ, ОФИС – НОЧЬ

Мэдди и Дэвид пытаются просушить свою одежду полотенцами. Брюнетка и Блондин наблюдают за ними.

ДЭВИД
(всем)
Что ж, картина ясна. Преступник – глупая рыба, соучастник – скользкий пол. Свидетель – еще одна глупая рыба.

БРЮНЕТКА
(Дэвиду)
Удивительно понятливый тип. Думаю, что вы даже понимаете, почему мы хотели избежать огласки. Такие истории негативно сказываются на посещаемости океанариума.

МЭДДИ
(Блондину и Брюнетке)
Только причем здесь «blue moon light project»?

БЛОНДИН
(Дэвиду и Мэдди)
Вайолы были членами группы, которая занималась некими научными исследованиями. Эта рыба-луна, по кличке Blue moon, то ли обладает, то ли не обладает способностью создавать свечение при определенных условиях. Сами понимаете, это не могло не заинтересовать нашу военную промышленность.

БРЮНЕТКА
(Дэвиду и Мэдди)
Как вы видите, это опасная работа. Однажды миссис Вайола неудачно поскользнулась. Мистер Вайола пытался ее спасти.

МЭДДИ
(со слезами)
Это ужасно. Бедная Агнесс, бедный Берт.

Дэвид обнимает Мэдди, сам пытаясь сдержать слезы.

ДЭВИД
(всем)
Не могу понять только одного – Берт, как и я, терпеть не мог рыбу, даже на тарелке. Я бы меньше удивился, если бы его понесло работать на ферму по ручному доению мух-дрозофил.

МЭДДИ
Дэвид, неужели ты не прогуливал биологию в школе?

ДЭВИД
(Мэдди)
Да, у меня полно недостатков. Ничего не поделаешь, люблю животных, только не рыб.

БРЮНЕТКА
(Мэдди)
Теперь вы знаете даже больше, чем надо. Так что забирайте отсюда этого зоофила и поезжайте в свой отель.

ДЭВИД
(Блондину и Брюнетке)
Как? Вы не сделаете из нас корм для аквариумных рыбок?

БЛОНДИН
(Дэвиду)
Мистер, вы смотрите слишком много дурацких фильмов. Если бы каждый раз убирали тех, кто сует нос не в свое дело, в стране не осталось бы налогоплательщиков.

МЭДДИ
(Блондину и Брюнетке)
Но зачем тогда вы нас преследовали?

ДЭВИД
(Блондину и Брюнетке)
Да, и натравили на меня Злобную Старуху на фуникулере, и Громилу в баре, и этих придурочных Грабителей из магазина ДВД?

БРЮНЕТКА
(Блондину)
Может, их все-таки стоит показать психиатру?

БЛОНДИН
(Брюнетке)
Да у них и так работы выше головы.
(Дэвиду)
Слушайте, что касается нас – мы просто хотели вам все объяснить, но вы все время умудрялись этого избежать. А со старушками и грабителями как-нибудь разбирайтесь сами.

БРЮНЕТКА
(Мэдди и Дэвиду)
Еще одна просьба - не стоит много болтать о том, что вам стало известно.

ДЭВИД
Да я вообще по жизни страшный молчун. Слова не вытянешь, правда Мэдди?
(Блондину и Брюнетке)
Что касается нее, я позабочусь, чтобы ей было не до разговоров.

ИНТ. КОРИДОР ОТЕЛЯ ВОЗЛЕ НОМЕРА МЭДДИ – НОЧЬ

Дэвид подходит к двери номера Мэдди. Останавливается в нерешительности, раздумывает, поднимает руку, чтобы постучать, слышит за дверью голоса.

Дэвид прикладывает ухо к двери.

ДЭВИД
Профессиональная привычка.

ГОЛОС МЭДДИ
(за кадром)
Дорогой! Может, ты пока примешь душ, а я придумаю что-нибудь насчет постели?

МУЖСКОЙ ГОЛОС
(за кадром)
Хорошо, я пошел в ванну.

Дэвид, как будто получив удар под дых, спиной прислоняется к двери, по ней на пол. Он очень расстроен, ему тяжело дышать.

ВСТАВКА -

Воспоминание Дэвида: Дэвид подходит в дождь к дому Мэдди, ему открывает Сэм.
Дэвид приходит в ресторан и видит там Мэдди с Сэмом.

ИНТ. КОРИДОР ОТЕЛЯ ВОЗЛЕ НОМЕРА МЭДДИ – НОЧЬ

Дэвид проводит по лицу, как будто убирает с лица дождь.

ДЭВИД
Так вот какие у нее были планы на вечер.
(своему сердцу)
Заткнись! Ты снова профукало момент, когда «еще рано» становится «уже поздно». Так что нечего теперь барабанить.

Дэвид, опираясь на стену, поднимается. Нашаривает в кармане пузырек с таблетками, берет одну в рот, уходит по коридору.

ИНТ. БАР В ОТЕЛЕ – НОЧЬ

Дэвид сидит у стойки бара. Достает из кармана таблетки.

ДЭВИД
А, к черту!

Дэвид выбрасывает таблетки в мусорку.

ДЭВИД
(Бармену)
Дайте мне чего-нибудь. Чтобы потушить пожар внутри.

Бармен наливает Дэвиду виски. Дэвид делает глоток. Звонит сотовый Дэвида.

ДЭВИД
(в телефон)
Алло.. Да. Я помню.. Джейн, не так ли? Я очень рад, что Вы позвонили… Хотя, наверное, нам все-таки не стоит… А впрочем, почему бы нет? я буд детаь то, что мне нравится.

ИНТ. КОРИДОР В ОТЕЛЕ ВОЗЛЕ НОМЕРА ДЭВИДА – НОЧЬ

Мэдди в пеньюаре стучит в дверь. Смотрит вниз, где видна полоска света. Приникает ухом к двери.

МЭДДИ
Дэвид! Ты здесь? С тобой все в порядке? Дэвид!

Мэдди дотрагивается до ручки – дверь не заперта. Мэдди осторожно заходит в номер Дэвида.

ИНТ. НОМЕР ДЭВИДА В ОТЕЛЕ – НОЧЬ

В номере разгром. На кровати вывалена куча одежды.

ЭКСТ. ЛОС-АНДЖЕЛЕС, УЛИЦА ВОЗЛЕ ОТЕЛЯ – НОЧЬ

Открывается дверь одной из машин на парковке, из нее вылезает Риэлтор, приветственно поднимает руку. К машине Риэлтора от отеля подходит Дэвид, Риэлтор и Дэвид садятся в машину, машина уезжает.

ИНТ. НОМЕР ДЭВИДА В ОТЕЛЕ – НОЧЬ

Мэдди стоит у окна, смотрит на парковку, по щеке Мэдди течет слеза.
anelia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07-09, 16:19

Сообщение Zlatovlaska » 17-09, 15:59

Как грустно.... :cry: вот всегда у этих двоих так.. столько недосказанного и столько ложных выводов!!! Надеюсь, хоть в этот раз все разрешится happy end'oм!

p.s. "ДЭВИД
Так вот какие у нее были планы на вечер.
(своему сердцу)
Заткнись! Ты снова профукало момент, когда «еще рано» становится «уже поздно». Так что нечего теперь барабанить. " -

ШИКАРНО!!!! НЕТ СЛОВ! :good:
...Don't tell me I'm not happy when I'm happy!..
Аватара пользователя
Zlatovlaska
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18-01, 14:15
Откуда: Germany

Сообщение anelia » 17-09, 17:15

Zlatovlaska - и вновь моя благодарность благодарному читателю

Часть... почти последняя

ИНТ. ХОЛЛ ОТЕЛЯ - УТРО

Дэвид выходит из лифта, оглядывается, подходит к стойке ПОРТЬЕ, что-то у него спрашивает. Портье оглядывает холл, показывает Дэвиду рукой на сидящую в дальнем углу в кресле Мэдди.

Дэвид подходит к Мэдди, замечает стоящий возле нее большой чемодан, приходит в ярость.

ДЭВИД
Ну, конечно. Как всегда - чемодан, такси, аэропорт. Почему меня все еще все-таки удивляет, что ты опять забыла сказать «до свидания»?

Мэдди вздрагивает от криков Дэвида. Дэвид пинает чемодан.

МЭДДИ
Дэвид! Что ты творишь? Ты сошел с ума?

ДЭВИД
Дэвид, ты сошел с ума? Дэвид, ты пьян? Дэвид, ты не выносим. Дэвид, не смей решать за меня, я самостоятельная женщина, я сама разрушу свою жизнь и твою заодно тоже.

МЭДДИ
Не знаю, что с тобой творится, но в одном ты прав: прежде всего, я - женщина.

ДЭВИД
Думаешь, я этого не успел заметить?

МЭДДИ
Нет, это действительно невыносимо. Пропусти меня.

Мэдди делает попытку встать с кресла и взять чемодан. Дэвид силой усаживает ее назад в кресло.

ДЭВИД
Никуда ты не пойдешь.

Мэдди в ярости, но решительно смотрит на Дэвида. Дэвид отпускает Мэдди и садится в соседнее кресло.

ДЭВИД
А впрочем, какой смысл тебя удерживать? Все повторится не сегодня, так завтра. Стоит мне только вылезти из твоей постели чтобы пописать, как место оказывается занятым.

МЭДДИ
Вот, значит, кем ты меня считаешь. А сам-то ты кто?..

ДЭВИД
Я? Ах, да, конечно, я же никто для тебя. Извини, кажется, я опять забыл, что у тебя нет передо мной никаких обязательств.

МЭДДИ
О каких обязательствах может говорить человек, который в моем присутствии умудрился за 20 секунд пригласить на свидание шикарную блондинку?

ДЭВИД
Какую еще блондинку? Здесь нет никакой блондинки. Точнее, одна есть, но когда она так орет, ее трудно назвать шикарной.

МЭДДИ
А почему мне не орать, если тебе можно? Почему тебе всегда все можно, а мне нельзя?

ДЭВИД
Ну, если хочешь, ты тоже можешь писать стоя.

МЭДДИ
Оставим в покое ванну. комнату. Лучш ескажи, почему это тебе можно прыгать по чужим постелям, а мне нет? Кто из нас первый начал? Помнишь Джиллиан?

ДЭВИД
Джиллиан? Джиллиан, Джиллиан, Джиллиан... Ах, Джиллиан. А как насчет Сэма?

МЭДДИ
А Энни?

ДЭВИД
А Уолтер Бишоп?

МЭДДИ
А Черил Тиггс?

ДЭВИД
Какая еще Черил Тиггс? Это та самая Черил Тиггс?..

МЭДДИ
Та самая, на который ты собирался жениться.

ДЭВИД
Я собирался жениться на Черил Тиггс? Так почему я не сделал этого? Это, наверное, было где-то между Мэрилин Монро и Клаудией Шифер.

К Мэдди и Дэвиду подходит молодой парень лет 20, ТОМАС, удивленно смотрит на кричащих Дэвида и Мэдди.

ТОМАС
(Дэвиду)
Привет.

Томас целует в щеку Мэдди. Дэвид пораженно смотрит на Томаса.

ДЭВИД
(Мэдди)
Да, ты действительно - женщина. Иногда даже слишком сильно женщина.

Мэдди проводит рукой по щеке Томаса.

МЭДДИ
(Дэвиду)
Думаю, мой сын с этим целиком согласен.

ДЭВИД
Сын? Сын… Сын! Боже мой, сын.

Дэвид начинает хохотать.

МЭДДИ
(Томасу)
Познакомься, дорогой. Это мрачный тип - Дэвид Эддисон. Он был моим компаньоном, когда я владела детективным агентством.

ТОМАС
(Мэдди)
Ты владела детективным агентством?

ДЭВИД
(Мэдди)
Ты что, ему не?..

МЭДДИ
(Дэвиду, выразительно)
Нет! Познакомьтесь. Его зовут Томас.

Томас протягивает Дэвиду руку, Дэвид ее пожимает.

ДЭВИД
(Томасу)
Просто Томас?

ТОМАС
(Дэвиду, усмехнувшись)
Друзья иногда зовут меня Томас Алва.

ДЭВИД
(Томасу)
Эдисон?

ТОМАС
(Дэвиду)
Почему Эдисон? Томас Хайс.
(Мэдди)
Мам, я отнесу твой чемодан наверх.

МЭДДИ
(Томасу)
Конечно, дорогой. Я поднимусь через пару минут.
(Дэвиду)
Они все-таки нашли мой багаж.

Дэвид обращает внимание, что уходящий Томас все действия выполняет левой рукой, а часы у него на правой.

ДЭВИД
(Мэдди)
Он левша? Мэдди... Стоп! Почему у него твоя фамилия?

Мэдди устало присаживается в кресло, Дэвид плюхается на соседнее.

МЭДДИ
Дэвид, только не начинай пускать мыльные пузыри. Ему всего 19. Я никак не могла носить его два, нет, три года.

ДЭВИД
(разочаровано)
Ты уверена, что мы больше не...? О первых годах после закрытия агентства у меня довольно смутные воспоминания. Так кто же его отец?

МЭДДИ
Какая тебе разница? Мужчина.

ДЭВИД
Неожиданно. Как его зовут?

МЭДДИ
Дэвид, отстань.

ДЭВИД
Это секрет? Погоди, ты же просто не знаешь? Мэдди!

МЭДДИ
Я просто не уверена, что правильно запомнила его имя. Дэвид! Я ведь тоже человек, и у меня тоже были трудные времена.

ДЭВИД
(ошарашено)
Значит, Том.

МЭДДИ
Прости. Я не смогла назвать его Дэйвом.

ДЭВИД
Понимаю, мою дочь тоже зовут не Мэдди.

МЭДДИ
У тебя есть дочь?

ДЭВИД
Сам удивляюсь. Только не надо приносить соболезнования ее матери. Кстати, у меня где-то записано, как ее зовут.

Дэвид смотрит вслед Томасу.

ДЭВИД
Так у тебя сын…

МЭДДИ
А у тебя дочь.

ДЭВИД
Как думаешь, если их познакомить, они протянут 5 сезонов?

МЭДДИ
Если она похожа на тебя, возможно, не протянут ни одного… а, возможно, и 50.

ИНТ. МАШИНА МЭДДИ – ВЕЧЕР

Машина движется по городу, за рулем Дэвид.

ДЭВИД
Что же, думаю, Томас с друзьями уже хорошо проводит время на озере Тахо. Что произошло с Гербертом и Агнесс мы выяснили. Остается неясным только одно: что будет дальше с нами?

МЭДДИ
(отвернувшись)
Я не знаю.

ДЭВИД
Не знаю. И это все, что ты можешь сказать?

МЭДДИ
А что ты хочешь услышать? Фразу «продолжение следует»?

ДЭВИД
По крайней мере, это было бы справедливо. Ведь Дэвида Эдисона придумали для Мэдди Хайс, а Мэдди Хайс придумали для Дэвида Эдисона. Отныне и присно и во веки веков. Аминь.

МЭДДИ
Я не знаю, чего я хочу. А чего хочешь ты?

ДЭВИД
(взглянув на Мэдди)
Я? Я бы хотел, к примеру, стать кулоном на твоей цепочке…

МЭДДИ
Дэвид!

ДЭВИД
Хотя, на моей памяти ты потеряла не одну драгоценность. Поэтому для начала я бы согласился стать твоим партнером… по бизнесу.

МЭДДИ
Дэвид, мы не сможем вернуть прошлого. Вряд ли мы уже в состоянии заниматься активной розыскной деятельностью.

ДЭВИД
И чем же ты собираешься заниматься? Сидеть дальше в своем розовом домище и намазывать на старых дур снаружи то, что они не дополучили изнутри?

МЭДДИ
Ты как обычно невыносим.

ДЭВИД
Зато постоянен.

МЭДДИ
Погоди, я покрасила свой дом в розовый только лет 10 назад.

ДЭВИД
Упс. Агент прокололся. Да. Как-то я пролетал мимо твоей богадельни и решил сделать небольшой крюк, убедиться, что с тобой все в порядке. Убедился и уехал.

МЭДДИ
Мне очень жаль. Я даже не знаю, с кем именно ты мог меня тогда видеть. Вот видишь, это еще раз доказывает, что прошлого не вернуть.

ДЭВИД
Это смотря как поворачивать.

Дэвид делает резкий поворот.

МЭДДИ
Куда ты меня везешь?

ДЭВИД
Как обычно.

ЭКСТ. ЛОС-АНДЖЕЛЕС, УЛИЦА ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ «BLUE MOON INVESTIGATORS» – ВЕЧЕР

Машина Мэдди поворачивает в очередной раз и останавливается.

ДЭВИД
Зайдем?

МЭДДИ
Незаконное проникновение со взломом? Нас посадят.

ДЭВИД
Может, нам зачтут последние 20 лет? Давай, Мэдди, ты же всегда была храброй девочкой.

ИНТ. КОРИДОР АГЕНТСТВА «BLUE MOON INVESTIGATORS» - ВЕЧЕР

Открывается дверь лифта. Дэвид выходит, Мэдди остается стоять в лифте.

МЭДДИ
Наверное, все же не стоит травить душу. Там сейчас все по-другому.

ДЭВИД
Если хочешь, закрой глаза.

Дэвид берет Мэдди за руку и ведет за собой по коридору.

ВСТАВКА –

Мэдди вспоминает, как по коридору шли молодые Дэвид и Мэдди.

ИНТ. КОРИДОР АГЕНТСТВА «BLUE MOON INVESTIGATORS» - ВЕЧЕР

Дэвид ведет Мэдди по коридору.

ВСТАВКА –

Мэдди вспоминает, как по коридору шли молодые Дэвид и Мэдди.

ИНТ. КОРИДОР АГЕНТСТВА «BLUE MOON INVESTIGATORS»- ВЕЧЕР

Дэвид открывает дверь в агентство, заводит туда Мэдди.

ВСТАВКА –

Мэдди вспоминает, как работники агентства встречали ее после возвращения из Чикаго (эп. 4.10).

ИНТ. ОФИС АГЕНТСТВА «BLUE MOON INVESTIGATORS» - ВЕЧЕР

МЭДДИ
Дэвид, я больше не могу. Пойдем отсюда.

Мэдди открывает глаза. В офисе полумрак, Дэвида рядом нет.

МЭДДИ
Дэвид?

Включается свет. Настороженный Дэвид стоит возле выключателя. Вся обстановка в офисе такая же, как раньше. Дэвид берет Мэдди за руку, подводит к двери ее кабинета, открывает ее, зажигает там свет.

ИНТ. ОФИС АГЕНТСТВА «ЛУННЫЙ СВЕТ», КАБИНЕТ МЭДДИ - ВЕЧЕР

В кабинете Мэдди все точно так же, как и раньше.

МЭДДИ
Дэвид, как такое возможно?

ДЭВИД
Может, все эти годы тут был музей имени Мэдди Хайс?

Дэвид проходит к столу Мэдди, садится на кресло, забрасывает ноги на стол.

МЭДДИ
Эй, здесь должна сидеть я.

ДЭВИД
А я-то не могу понять, чего тут не хватает.

Дэвид пытается усадить Мэдди себе на колени, кресло опрокидывается, Дэвид и Мэдди оказываются на полу в позе «нога Мэдди где-то за ухом у Дэвида».

ДЭВИД
Детка, тебе так удобно? Если хочешь, мы подберем что-нибудь более традиционное.

Мэдди зачарованно смотрит на оказавшееся перед глазами дно своего кресла.

МЭДДИ
Нет! Все не так. Отпусти меня.

Мэдди отталкивает Дэвида и резко садится. Дэвид тоже садится.

ДЭВИД
Что стряслось? Ты ушиблась?

Мэдди поднимается с пола, Дэвид следом.

ИНТ. ОФИС АГЕНТСТВА «ЛУННЫЙ СВЕТ» - ВЕЧЕР

МЭДДИ
Хуже. Все это – просто подделка. На моем стуле снизу было написано неприличное слово. Признавайся, это твоих рук дело?

ДЭВИД
Стертая надпись? Если хочешь, я напишу снова.

МЭДДИ
Дэвид, не паясничай. Где ты был вчера ночью?

ДЭВИД
А она все такая же ревнивая.

МЭДДИ
Значит, с помощью Риэлтора ты снял этот офис и сделал тут все, как раньше? И все это для того, чтобы заставить меня потерять бдительность и опять стать твоим партнером?

ДЭВИД
Ну, хоть бдительность ты ненадолго потеряла.
(взглянув на серьезное лицо Мэдди)
Мэдди! Если я отвечу да, ты сделаешь то же самое? Мне кажется, среди всех прочих "голубых лун" не было детективного агентства. Без него справочная книга выглядит как-то пусто.

МЭДДИ
Но заставлять меня таким образом было нечестно. Это слишком, это уже слишком для меня.

ДЭВИД
Ты жалеешь, что 25 лет назад рискнула и не продала агентство? Неужели это были такие плохие 5 лет для тебя, Мэдди?

МЭДДИ
Это были хорошие пять лет. Возможно, лучшие в моей жизни. Но после них 20 лет я провела, пытаясь забыть об этом. Прыгать во второй раз гораздо страшнее, когда в первый парашют не раскрылся.

ДЭВИД
Ладно, я все понял.

Мэдди хочет что-то сказать, Дэвид прикладывает палец к губам Мэдди.

ДЭВИД
Не стоит, Мэдди. Раньше мы все время и говорили, и молчали не тогда, когда надо . Не будем повторять старые ошибки. Просто закрой глаза.

Мэдди закрывает глаза, Дэвид убирает палец от ее губ. Мэдди открывает глаза: в офисе никого нет, входная дверь нараспашку. Мэдди медленно выходит приемную, затем в коридор.

ВСТАВКА -

Мэдди кажется, что в полумрак коридора печально уходит молодой Дэвид.
anelia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07-09, 16:19

Сообщение Zlatovlaska » 17-09, 23:22

Сын? 8) Дочь? tender ВАУ!!! Все-таки жаль, что сын не от Дэйва... и самый главный вопрос: Эдисон хоть не навсегда исчез??? Как интригующе... :twisted:
...Don't tell me I'm not happy when I'm happy!..
Аватара пользователя
Zlatovlaska
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18-01, 14:15
Откуда: Germany

Сообщение anelia » 18-09, 11:24

Всем читавшим большое спасибо за внмиание и терпение.

Часть последняя

ИНТ. КОРИДОР АГЕНТСТВА «BLUE MOON INVESTIGATORS»- ВЕЧЕР

Мэдди оглядывает пустой коридор, оглядывается на пустой офис за своей спиной. Обхватывает себя руками, как будто ей стало очень холодно.

МЭДДИ
(тихо)
Я не хочу, чтобы ты исчезал.

Мэдди хочет догнать Дэвида, отчаянно смотрит на свои ноги, которые никак не может заставить двигаться. Дэвид выходит из-за приоткрытой двери офиса.

ДЭВИД
Никогда не мог тебе ни в чем отказать. Просто жду не дождусь, когда же мы начнем.

МЭДДИ
Дэвид!

Дэвид отступает в офис и предусмотрительно закрывает голову руками.

ИНТ. ОФИС АГЕНТСТВА «BLUE MOON INVESTIGATORS»- ВЕЧЕР

Подождав несколько секунд, с недоверием убирает руки. Мэдди стоит рядом с ним.

МЭДДИ
Чертов мальчишка. Как же я скучала по тебе.

Мэдди проводит рукой по щеке Дэвида, целует его очень нежно. Мэдди и Дэвид целуются, двигаются по комнате, задевают выключатель, свет гаснет, офис освещает только луна через окошко.

Мэдди и Дэвид целуются и двигаются по комнате.

ВСТАВКА –

В гараже целуются молодые Дэвид и Мэдди (эп. 2.15).

ИНТ. ОФИС АГЕНТСТВА «ЛУННЫЙ СВЕТ» - ВЕЧЕР

Мэдди и Дэвид целуются, продвигаясь в сторону кабинета Мэдди.

ВСТАВКА –

Дэвид и Мэдди целуются в Гостиной Дэвида (эп. 3.13).

ИНТ. КАБИНЕТ МЭДДИ В ОФИС АГЕНТСТВА «ЛУННЫЙ СВЕТ» - ВЕЧЕР

Мэдди и Дэвид целуются.

ВСТАВКА –

Дэвид и Мэдди целуются в гостиной Мэдди (эп. 3.14).

ИНТ. КАБИНЕТ МЭДДИ В ОФИС АГЕНТСТВА «ЛУННЫЙ СВЕТ» - ВЕЧЕР

Мэдди и Дэвид натыкаются на поваленный стул, падают на диван. На луну за окном надевают крышку, как на объектив камеры.

ГОЛОС ДЭВИДА
(за кадром)
Всегда хотел сделать это здесь.

Слышно только дыхание и звуки поцелуев, которые неожиданно пропадают.

ГОЛОС МЭДДИ
(за кадром)
Погоди минутку.

ГОЛОС ДЭВИДА
(за кадром)
Я так и знал. Все шло слишком уж гладко.

ГОЛОС МЭДДИ
(за кадром)
Мне не дает покоя один вопрос.

ГОЛОС ДЭВИДА
(за кадром)
Я запер дверь.

ГОЛОС МЭДДИ
(за кадром)
Я имею в виду не дверь.

ГОЛОС ДЭВИДА
(за кадром)
Думаю, через окно ты не сбежишь. Все-таки 20 этаж.

ГОЛОС МЭДДИ
(за кадром)
Дэвид, что за таблетки ты все время принимаешь?

ГОЛОС ДЭВИДА
(за кадром)
Ха! Конечно же, как я был наивен. Научил шпионить на свою голову.

ГОЛОС МЭДДИ
(за кадром)
Не знаю, что я знала. Но, кажется, далеко не все. Ну, так что это за таблетки?

ГОЛОС ДЭВИДА
(за кадром)
Противозачаточные. Так что можешь об этом не волноваться.

ГОЛОС МЭДДИ
(за кадром)
Дэвид, я серьезно. Посмотри мне в глаза.

ГОЛОС ДЭВИДА
(за кадром)
И где они тут у тебя? Эй, кто-нибудь, здесь есть свечи?

Появляется луна, которая освещает два силуэты Дэвида и Мэдди, сидящих с ногами на диване.

МЭДДИ
Я должна знать всю правду. Какой бы она ни была. Вот ты не в духе, потом принимаешь таблетку, и через десять минут настроение у тебя резко улучшается. Дэвид, у тебя наркотическая зависимость??

ДЭВИД
(вздыхая)
Боже, какие смелые умозаключения. Мне страшно за наших будущих клиентов.

МЭДДИ
Но при этом ты почти не пил спиртного. Может быть, ты наконец решил лечиться от алкоголизма?

Дэвид спускает ноги с дивана.

ДЭВИД
Выпустите меня из комнаты. Включите еще одну луну. Я не могу найти ключ.

Мэдди садится рядом с Дэвидом.

МЭДДИ
А может быть, ты болен? У тебя все в порядке с сердцем? Иначе тебе противопоказана работа детектива.

ДЭВИД
Я должен позвонить своему адвокату. Еще пара версий и я подпишусь под всеми сразу.

МЭДДИ
Ну, так скажи мне правду.

ДЭВИД
Ладно. Бла-бла-бла.

МЭДДИ
Громче.

ДЭВИД
У меня болит зуб. Я пью обезболивающие. Романтично, правда?

МЭДДИ
Зуб? Просто зуб?

ДЭВИД
Ничего себе просто.

МЭДДИ
Так это о твой зуб я чуть не сломала себе голову?

ДЭВИД
Дать тебе таблетку?

МЭДДИ
Почему ты не сходишь к врачу?

ДЭВИД
У моей спины аллергия на стоматологическое кресло.

МЭДДИ
Дэвид, ты боишься? Ты боишься лечить зубы?

ДЭВИД
Господи, уж лучше бор-машина, чем такие пытки. Мэдди, если я пообещаю к нему сходить, мы сможем продолжить сюжет дальше?

МЭДДИ
Ладно.

Мэдди и Дэвид снова начинают целоваться.

ДЭВИД
Ммм… Я возьму тебя с собой вместо обезболивающего. Ты будешь держать меня за руку.

МЭДДИ
Согласна.

ДЭВИД
Кстати, я не против, чтобы о моем сердце ты тоже позаботилась.

МЭДДИ
Сначала рука, потом сердце, и что все это значит?

ДЭВИД
Сформулирую за десертом.

Дэвид страстно целует Мэдди, они опрокидываются на диван. Слышно прерывистое дыхание, луна в небе становится голубого цвета, начинает раскачиваться, как будто она висит на гвозде. Слышен глубокий вздох и луна обрушивается с неба вниз.

ГОЛОС МЭДДИ
(за кадром)
Что это было?

ДЭВИД
(за кадром)
Просто землетрясение. Не обращай внимания.

ЭКСТ. КЛАДБИЩЕ – ДЕНЬ

Мэдди и Дэвид стоят у могильной плиты с надписью Агнес и Герберт Вайола. Мэдди аккуратно кладет к камню цветы. Дэвид обнимает ее за плечо, Мэдди берется за руку Дэвида.

МЭДДИ
Спасибо вам за все, друзья.

ГОЛОС АГНЕСС
(за кадром)
Мисс Хайс!

ГОЛОСА ГЕРБЕРТА
(за кадром)
Мистер Эддисон!

Мэдди и Дэвид вздрагивают, смотрят друг на друга, в изумлении таращатся на могильную плиту.

ГОЛОС АГНЕСС
(за кадром)
Эй, мы по пока по эту сторону. Обернитесь.

Дэвид и Мэдди медленно оборачиваются. Перед ними, широко улыбаясь, стоят Герберт и Агнесс.

Мэдди пятится назад, натыкается на памятник. Дэвид тоже оборачивается на памятник, потом смотрит на Вайолов.

ДЭВИД
(Мэдди)
Это все твои цветы. Я же говорил – они странно пахнут.

МЭДДИ
(в пространство)
Больше никогда не буду ужинать в пять утра.

ДЭВИД
(Мэдди)
Не иначе как запах лозаньи вызвал из рая их души и они решили прогуляться до ресторана.

МЭДДИ
(Дэвиду)
Я думала, призраки предпочитают не такую тяжелую еду, а что-нибудь более воздушное.

ДЭВИД
(Мэдди)
White-spirit, к примеру.

ГЕРБЕРТ
(Дэвиду и Мэдди)
Да нет же, это на самом деле мы, настоящие.

АГНЕСС
(Дэвиду и Мэдди)
То есть живые. А там – это не мы лежим.

ГЕРБЕРТ
(Дэвиду и Мэдди)
Это наши полные тезки. Представляете? Мы когда в газете прочитали, сами чуть не умерли.

ДЭВИД
Господи! Это просто невероятно.
(смотрит в небо)
Это ты сочинил нам такой финал?

МЭДДИ
(Герберту и Агнесс)
Как же мы рады вас видеть.

АГНЕСС
(Дэвиду и Мэдди)
И мы вас.

Все обнимаются.

ГЕРБЕРТ
(Дэвиду и Мэдди)
Хотя мы и не ожидали встретить вас здесь.

ДЭВИД
(Герберту и Агнесс)
Нет, ну мы ка бы и планировали здесь вас навестить. Правда, обяътия в наши планы не входили.

Мэдди, Агнесс и Берт отходят от могилы, направляясь в сторону выхода с кладбища.

Дэвид прихватывает с могилы цветы, идет за остальными, вручает цветы Агнесс.

Все четверо видны со спины.

МЭДДИ
Дэвид!

ДЭВИД
(Мэдди, кивая назад)
Ты думаешь, они позвонят в полицию? К тому же, у них в вазе нет воды. Берт! Можно задать тебе один интимный вопрос? Чем вы сейчас занимаетесь?

ГЕРБЕРТ
(Дэвиду)
Так, мистер Эддисон. Кое-какие услуги. Слежки, погони, выскохудожественные фотографии. «Gold stars investigators». Здорово, правда? Конечно, масштаб нельзя сравнить с нашей доброй старой «blue moon».

ДЭВИД
(всем)
По-моему, нам стоит собраться в более жизнеутверждающей обстановке и подробно обсудить этот вопрос.

ГЕРБЕРТ
(Дэвиду)
Где вы предлагаете встретиться, сэр?

ДЭВИД
Как всегда, в «Голубой луне».

Мэдди, Дэвид, Агнесс и Герберт поворачиваются к зрителям, улыбаются и подмигивают.
anelia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07-09, 16:19

Сообщение Zlatovlaska » 18-09, 12:15

Замечательный финал!!!! :good: :good: И все живы и все счастливы!! Anelia, огромное спасибо за прекрасную фантазию, получила огромное удовольствие от чтения!
:D Ах, вот бы еще и Гленн Кэрон взял бы и тоже нас всех так вот порадовал и выдал продолжение! ;)
...Don't tell me I'm not happy when I'm happy!..
Аватара пользователя
Zlatovlaska
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18-01, 14:15
Откуда: Germany

Сообщение anelia » 18-09, 12:38

Zlatovlaska -всегда пожалуйста
Ах, вот бы еще и Гленн Кэрон взял бы и тоже нас всех так вот порадовал и выдал продолжение


вот бы, вот бы... кто бы это его хорошенько попросил?
anelia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07-09, 16:19

Сообщение Zlatovlaska » 18-09, 13:38

biggrin2 хороший вопрос! я бы точно попросила, но думаю, не от меня он ждет этой просьбы... :)
...Don't tell me I'm not happy when I'm happy!..
Аватара пользователя
Zlatovlaska
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18-01, 14:15
Откуда: Germany

Пред.

Вернуться в Арт Галерея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Rambler's Top100