Детективное агентство "Лунный Свет"


форум сайта www.moon-lighting.ucoz.ru

Почему болит челюсть при открывании рта?

Обо всем на свете и даже больше. Общение на разные темы. Общаемся в свое удовольствие.

Почему болит челюсть при открывании рта?

Сообщение Алиса » 22-02, 16:50

Думаю, стоит уточнить, что первые неприятные ощущения в челюсти появились у меня около месяца назад. Естественно я не предала этому особого значения и ждала когда состояние придет в норму самостоятельно. К моему сожалению ситуация не улучшилась, а только усугубилась. При приеме пищи я испытываю резкую боль в виске, челюсть часто заедает и щелкает. Скажите, не уже ли от этого нельзя избавиться самостоятельно? Какие факторы могли спровоцировать такое состояние? Поддается ли оно медикаментозному лечению?
Алиса
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22-02, 16:48

Re: Почему болит челюсть при открытии рта?

Сообщение Валерия » 22-02, 17:31

Я не специалист и не могу сказать, почему болит челюсть при открытии рта. Вам нужно обратиться к такому врачу, как гнатолог. Он сможет провести необходимый осмотр, а также определить точный источник боли и подобрать соответствующее лечение. Дискомфорт в челюсти может быть вызван разными факторами и это нужно учитывать. Самыми распространенными являются: воспаление сустава, неправильный прикус, стресс, деформация и т.д. В зависимости от поставленного диагноза специалистом будет подобран метод восстановления. Это может быть физиотерапия, растяжка, ношение специальных аппаратов или шин, а в некоторых случаях медикаментозное или хирургическое лечение.
Валерия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22-02, 17:28


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Rambler's Top100