Детективное агентство "Лунный Свет"


форум сайта www.moon-lighting.ucoz.ru

Сценарий

Обсуждение сериала, поздравления, новости и вопросы...

Сценарий

Сообщение nurok » 02-02, 13:56

Случайно есть кусочки сценария "Мальчик-с-пальчик - великан", содержащие моменты не вошедшие в окончательный вариант эпизода, это маленькие кусочки диалогов, диалог Агнесс и Мэдди, диалог Мэдди и Дэвида.
Переводить? Это интересно кому-нибудь?
"You can lead a horse to water, but that doesn't make it a duck"
Аватара пользователя
nurok
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09-12, 09:39

Сообщение МарьГаврилна » 02-02, 22:36

Ань, ну конечно НАДО!!! Мне очень всё интересно.
Это моя последняя жизнь...
Аватара пользователя
МарьГаврилна
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11-12, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение nurok » 03-02, 07:14

щаз сделаем biggrin2

Кусочек 1
Начало сцены с Агнес и Мэдди, они бегут в кабинет Дэвида, чтобы найти там что-нибудь о его бывшей жене.
Мэдди: "Этому человеку не нужен офис, этому человеку нужен детский манеж". Мэдди вытаскивает пачку журналов и Дипесто это видит.
Дипесто: (пытается заверить Мэдди) "не волнуйтесь, он покупает их только из-за статей".
Мэдди: (показывая лупу) "А это, значит, для мелкого шрифта".
Мэдди бросает рыться в ящике, она потеряла надежду.
Мэдди: (закрывает ящик) "Мы попусту тратим время. Здесь ничего нет, кроме хлама и грязи. Тем более, что мне плевать как она выглядит".

Дипесто: (обнаружила что-то) "Вот она!"
Мэдди: (быстро) "Где?"
Дипесто вытаскивает с самого низа небольшую фотографию, смотрит на нее ...ее глаза расширяются.
Дипесто: "Абба-хабба!"
...Мэдди хватает фотографию... она переводит взгляд то на фото то на Дипесто...
Мэдди: "Агнес, Я не думаю что Дэвид был женат на Мисс Бикини Калифорнии... Он сказал, что они познакомились, когда он жил в Нью-Йорке... Она однажды зашла в бар, в котором он работал. Но это было больше десяти лет назад. Я чувствую себя глупо обсуждая это. Я тоже почти вышла замуж пару раз. Все женятся... ну или почти женятся."
...Смотрит на Дипесто, та строит гримассу...
Мэдди: "И ваш день настанет."
Дипесто: "Я знаю. То ли еще будет?"
Мэдди: "Это все, что я хотела узнать."
Дипесто: "А разве вы не умираете от любопытства?"
Мэдди: "Умираю? Я бы не сказала, что я умираю, я бы сказала чуть любопытствую, возможно... но только потому, что это занятно... в какой-то момент я представила как Дэвид в смокинге подходит к алтарю и клянется остаток дней своих провести с кем-то одним... то есть я хотела сказать, что зная характер Дэвида я представляю как он проведет остаток ночей своих...
(она поднимается с пола)
Уже поздно. нам пора домой."


Кусочек 2
Следующий кусочек, когда Мэдди сидит одна в гостиничном номере, Дэвид уже ушел.

На электронных часах 4:59 потом 5:00. Мэдди сидит облокотясь на руки и смотрит на часы. Она все еще в той же одежде, в которой хотела пойти на похороны.
Стук в дверь.
Мэдди вскакивает и несется к двери, у самой двери она замедляет шаг и идет чинно степенно, спокойно открывает дверь.
На пороге стоит посыльный, он что-то держит в руках. У него изнеможденный вид.
Посыльный: "Я правильно сделал?"
Мэдди: "Прошу прошения?"
Посыльный: "Вы же просили все это"
Мэдди: "Ах да, входите"
...Мэдди идет за кошельком, чтобы дать чаевые..
Мэдди: "Не могли бы вы положить все это на кровать?"
Посыльный: "Я достал все, что вы просили, открытки, театральные программки, даже спер вот смотрите - вилка из ресторана."
Мэдди: "Прекрасно. Спасибо"
Посыльный: "Потом обошел лучшие универмаги, а вот это на выходе взял - халявные сумки"
Мэдди: (уже хочет, чтобы он ушел) "Да, спасибо"
Посыльный: "Смотрите, афиша мюзикла "Кошки" (он разворачивает ее), а еще мне дали трикотажную футболку, не поверите, она сто процентов из хлопка."
Мэдди: "Уверена, что все это очень здорово (дает ему десятку) большое спасибо"
Посыльный: "Спасибо, если вдруг вам понадобится что-то еще зовите меня"
Мэдди: (толкая его к двери) "..обязательно...а теперь прощайте".
...Она закрывает дверь за посыльным, потом спешит к кровати, раскладывает все добытые по городу афиши, программки, сумки и другие вещи. Она начинает их мять и трепать, чтобы они не выглядели новыми, чтобы они выглядели естественно. Она отступает назад и оценивающе смотрит на результат. Результат ей нравится. Она возвращается на стул, чтобы выждать еще чуть -чуть.

Кусочек 3
Следующий кусочек, Дэвид и Мэдди в самолете. Мэдди просит разрешения опереться на его плечо. Дэвид говорит, что да конечно, пока оно ему не понадобится лет через двадцать-тридцать снова.

Она кладет голову ему на плечо.. оба закрывают глаза... затем
Дэвид: (с закрытыми глазами) "Мне бы хотелось, чтобы вы встретились. Я думаю вы бы понравились друг другу. Я уверен, что ты бы ей понравилась."
...Мэдди открывает глаза... она как бы колеблется, подловить его на этом или нет..
Дэвид: "Кто знает, может когда-нибудь вы встретитесь"
... Мэдди приняла окончательное решение...
Мэдди: "Да..., кто знает..."
...и она улыбается, он не видит ее улыбки, но в любом случае он не понял бы эту улыбку...


И еще о танце, было отснято сорок!! разных вариантов танца в баре. В сценарии было указано, что Мэдди тоже учит его тем же шагам танца, которым учила Дэвида его "жена", только с Мэдди у Дэвида это получается более просто и гармонично, и кажется очень очевидным, что они созданы друг для друга.

это все, продолжение не следует.
"You can lead a horse to water, but that doesn't make it a duck"
Аватара пользователя
nurok
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09-12, 09:39

Сообщение МарьГаврилна » 03-02, 16:12

Спасибо. Интересно.
Хм... навеяло вот - я тоже не могу представить Дэвида у алтаря. По крайней мере серьёзным. Был алтарь. По Шекспиру серия. Но што там был за балаган! Улёт. Так что, может быть, вся прелесть сериала и заключалась в их постоянном препирательстве и влечении друг к другу. Может, поэтому, Мэдди и "выдали" замуж за совсем иного человека. Иного во всех смыслах....
Это моя последняя жизнь...
Аватара пользователя
МарьГаврилна
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11-12, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение nurok » 04-02, 07:23

Я пыталась неоднократно представить это и получался Дэвид такой как в серии "Мой прекрасный Дэвид" когда он изменился, то есть ужасно скучный короче какое-то желе или розовые сопли (как Бишоп или был там такой, как его, странный с собакой колли).
Но в принципе могло быть и так, что у Дэвида все шутки и приколы конечно же остаются, только прибавляется ответственности 100%. И по прежнему остается их взаимное влечение, примерно как в конце серии "Взять хобя бы мою жену", когда он ей ожерелье подарил.
Только это наверно уже был бы не Лунный свет, а совсем другой сериал.
"You can lead a horse to water, but that doesn't make it a duck"
Аватара пользователя
nurok
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09-12, 09:39

Сообщение МарьГаврилна » 04-02, 19:59

Хто там был с сабакой колей? Нипомню... :unknown:
Вот помните какой Дэвид был с этой, которую я терпеть не могу, как её там... :twisted: Он же совсем другим был. Вот ему, видимо, и брак такой подходил по идее. А Мэдди... Мэдди какого-нить богатого толстосума в спутники. Заботливого и обеспечивающего всем. Мда... 8)
Это моя последняя жизнь...
Аватара пользователя
МарьГаврилна
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11-12, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение nurok » 05-02, 00:49

Изображение Изображение
Вот этот мужик. Когда Мэдди едет в поезде ей снится Дэвид и почему-то вот такой страшный. А собака по-моему еще играла в сериале Лесси.

Вот помните какой Дэвид был с этой, которую я терпеть не могу, как её там... Он же совсем другим был. Вот ему, видимо, и брак такой подходил по идее. А Мэдди... Мэдди какого-нить богатого толстосума в спутники. Заботливого и обеспечивающего всем.

А есть такой сериал, "Династия" называется, там потом в конце все умерли. :evil:
"You can lead a horse to water, but that doesn't make it a duck"
Аватара пользователя
nurok
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09-12, 09:39

Сообщение МарьГаврилна » 05-02, 02:32

:lol: сссантабарбара... :lol:
Это моя последняя жизнь...
Аватара пользователя
МарьГаврилна
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11-12, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение nurok » 05-02, 18:46

Только не это! :D
Кстати, мне кажется получилась нестыковка - Мэдди снится сон, что Дэвид со своей "женой" познакомился в баре, а потом Дэвид в гостинице ей рассказывает что они "в школу вместе ходили".
"You can lead a horse to water, but that doesn't make it a duck"
Аватара пользователя
nurok
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09-12, 09:39

Сообщение МарьГаврилна » 05-02, 19:39

Мало ли чо во сне присницца :pleasantry:
Это моя последняя жизнь...
Аватара пользователя
МарьГаврилна
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11-12, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение nurok » 05-02, 21:14

Вообще Мэдди иногда такая жуть снится, что именно это и хочется сказать. Целый сонник можно составить, например, если снится как вы в поезде на полном ходу въезжаете к себе на работу, или как Брюс Уиллис разбивает вам стекла, значит через три дня вы почти выйдете замуж.
"You can lead a horse to water, but that doesn't make it a duck"
Аватара пользователя
nurok
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09-12, 09:39

Сообщение МарьГаврилна » 05-02, 22:19

Мне вот ни разу не снился Брюс... biggrin2 особенно с детским велосипедом... :crazy:
Это моя последняя жизнь...
Аватара пользователя
МарьГаврилна
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11-12, 16:39
Откуда: Москва


Вернуться в Общение форумчан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Rambler's Top100