Детективное агентство "Лунный Свет"


форум сайта www.moon-lighting.ucoz.ru

11. Ой! Супруга! (Eek! A Spouse!)

Обсуждение 4 сезона

Дайте оценку эпизоду (лучший эпизод - 10, не очень - 1)

10
1
50%
9
1
50%
8
0
Голосов нет
7
0
Голосов нет
6
0
Голосов нет
5
0
Голосов нет
4
0
Голосов нет
3
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

11. Ой! Супруга! (Eek! A Spouse!)

Сообщение nurok » 04-01, 12:40

Дайте оценку эпизоду (лучший эпизод - 10, не очень - 1)
Аватара пользователя
nurok
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09-12, 09:39

Сообщение Масяня » 07-06, 13:33

смотрю этот сезон, и понимаю, что на дивиди-диске, который я купила в магазине нет многих серий...о чем эта, например?
Аватара пользователя
Масяня
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07-06, 13:25

Сообщение nurok » 08-06, 00:26

Масяня писал(а):смотрю этот сезон, и понимаю, что на дивиди-диске, который я купила в магазине нет многих серий...о чем эта, например?


"Краткое" описание эризода.

В агентство приходит некая Лорен Бакстер, эта стройная брюнетка с темными карими глазами простит Девида и Мэдди, чтобы они передали некой Бриджит Грейвс такое предложение: "я плачу 15 тысяч наличными и переезд в любой конец света, если она отстанет от моего мужа и никогда больше не будет ни встречаться с ним ни переписываться".

Изображение

Да, у мужа Лорен появилась любовница, и Лорен готова пойти на все, чтобы спасти брак, т.к. она любит своего мужа и не хочет его терять.

Девид (ехидно смотря на Медди): Что скажете миссис Бишоп
Мэдди: Можно тебя на пару минут?

Они выходят из кабинета и говорят под дверью.

Изображение

Мэдди: Как ты меня назвал?
Девид: Мэдди, уменьшительное от Мэдолин, блондинка в прозрачной ночнушке.
Мэдди: Ты назвал меня Миссис Бишоп?!
Девид (ехидно): Тебя теперь так зовут.
Мэдди (твердо): Нет меня зовут Мэдди Хейс.
- Но ты же замужем.
- Ну и что.
- По традиции жена берет фамилию мужа.Так что...
- Зачем ты это делаешь?!
- Что я делаю?!
- Так себя ведешь?!
- Как я себя веду, миссис Бишоп?!
- Я не миссис Бишоп, я работаю под своим именем, а не под именем мужа.
- Ага, ты кажется стесняешься своего брака.
- Нет ничуть не стесняюсь!
- Зачем ты меня сюда вытащила?
- Никуда я тебя не тащила, я просто тебя поправила.
- Ну чтож, я теперь исправлен, да и ты недурна.
- Вернемся в комнату.

Мэдди хочет войти в кабинет.
Девид преграждает ей путь рукой:

- А Что думает твой муж о том, что ты воротишь нос от его имени?
Мэдди раздраженно убирает его руку, Девид не сопротивляется.
- Девид, я не позволю тебе издеваться над моим браком. Ты мстишь мне.
- Я не мщу тебе Медди, нет нет нет нет. Мы развлекаемся и обмениваемся шутками, остротами, уколами, это дружеская пикировка. А от брака твоего я просто в восторге!
- В восторге?!
- В восторге.

Изображение

Тут открывается дверь и Лорен Бакстер показывает свой нос и ехидно интересуется, беруться ли детективы за ее дело. На что Медди и Девид улыбаясь цедят сквозь зубы "С удовольствием!"

Мэдди и Девид едут к Бриджит Грейвс, они едут молча и тишину нарушает Мэдди, которая пытается вытянуть из Девида истину,

- Это страннно, -задумчиво произносит Мэдди.
- Да-а-а. Двое в одной машине? Весьма необычно. - йорничает Девид
- Нет, я про тишину, мы с тобой в одной машине и вдруг молчим?
- Ох.
- Ты огорчен? Тебе нечего скрывать, у тебя есть все основания огорчаться, так что скажи мне.
- Я не огорчен.
- Не надо скрывать, я пойму.
- Я не огорчен.
- Я бы огорчилась, я бы очень... огорчилась.

Изображение

тишина, которую опять нарушает Медди

- Скажи почему?
- Что почему?
- Почему ты не огорчен?
- На счет чего?
- На счет моего замужества.
- Ааааа?
- Агааа!
- Почему я не огорчен? Не знаю.
- Не знаешь?
- Не знаю. Правда не знаю.
- Как же, не знает он.
- Я просто не верю, что ты замужем.
- Не веришь?
- Нет.
- Правда?
- Да.
- Придется поверить!
- Как скажешь.
- Придется.
- Ты замужем.
- Я замужем.
- Ты правда замужем.
- Правда.
- Я тебе верю.
- То-то же.
- Ну и ладно.
- Ладно.
- Но ты все равно не огорчен?
- Нет.
- А почему.
- Не знаю, у тебя незамужний вид.
- Я замужем.
- И несчастливый вид.
- И у тебя несчастливый вид.
- Мы квиты.
- Ты огорчен.
- Нет
- Ты огочен
- Нет
- Ты огорчен
- Нет нет нет нет нет. С чего бы мне огорчаться? По какому поводу? Не-е-ет, по - началу я конечно огорчи-и-ился, но потом начал думать и сказал себе...
- Что?!!
- Она не замужем.
- Я замужем.
- Скажи, кто может познакомиться в пятницу, в воскресенье выйти замуж, а в понедельник на работу? Никто!
- Я могу.
- Так поступают только те, кто выходит замуж не по настоящему, а только чтобы близких подразнить. Вот кто так делает.
- Ты неправ.
- Тогда объясни мне, как можно познакомиться в пятницу, в воскресенье выйти замуж, а в понедельник на работу, чтобы сказать партнеру "я вышла замуж".
- Может повторишь вопрос?
- Нет, я тебе отвечу, я не огорчен потому, что отказываюсь огорчаться потому, что не знаю правда ли ты замужем. Я в это не верю.
- Я замужем.
- А если ты и вышла замуж, то я знаю зачем!
- Знаешь
- Знаю
- Так скажи мне, сделай милость.
- Чтобы насолить мне.
- Что?!
- Что слышала.
- Чтобы тебе насолить!?
... Девид делает бровки домиком и кивает
- Ты думаешь, что я сделала это, только чтобы вывести тебя из себя!!!
- Я угадал?
- Позволь тебе сказать... позволь тебе сказать, что я вышла замуж...
- Ну конечно, я взволнован...
- ...исключительно по любви, только по любви.
- Ах по любви-и-и.
- Да по любви. Ты о ней слышал.
- Нет, я ведь циничный ублюдок.
- Мне жаль огорчать тебя Девид, но все дело в любви, а не в тебе.
- Не во мне?
- Я потеряла голову Девид, я влюбилась, просто влюбилась. Я знаю тебе больно это слышать.
- Да тут что-то не так.
- Я знала, что ты не поймешь меня, но это так. Я встретила замечательного человека и нам показалось, что мы знакомы всю жизнь.
- Даже так.
- Да так.
- Ты поняла его.
- Да.
- Он понял тебя.
- Да.
- И ты потеряла голову.
- Что же, смейся.
- И влюбилась?
- Влюбилась.
- Он твой муж.
- Он мой муж.
- До гроба.
- Конечно.
Изображение
- Какие у него глаза?
- Что?
- Какие у него глаза?
... Мэдди в замешательстве. Девид с улыбкой
- Ну не важно, потом рассмотришь.

Изображение
Приехав к Бриджит Грейвс детективы передают ей слова Лорен Бакстер. Бриджит оскорблена будто ее хотят купить, и предлагает нашим детективам уйти.

Вернувшись в офис Медди первым делом звонит Уолтеру Бишопу и спрашивает про цвет его глаз.
Поздно вечером когда стемнело, в агентство позвонила Бриждит Грейвс и сказала, что согласна взять деньги. Мэдди к тому времени уже ушла домой "кормить мужа обедом" и Девид поехал к Бриджит вместе с Бертом. Теперь настала очередь Берта доканывать Девида, чего стоит утишительная фраза Берта "не долго музыка играла, не долго фраер танцевал". На что Девид посоветовал ему три раза быстро вздохнуть.
Приехав к Бриджит Девид и Берт обнаруживают в квартире ужасный беспорядок. Все вещи разбросаны,мебель преревернута. Бриджит вся в слезах и на лице видны следы побоев.
Изображение
Она говорит что мистер Бакстер взял пистолет и возможно направляется к жене и она боится, что случится ужасное. Девид звонит в полицию, решив что ужасное это по их части. Полиция приехав к дому Бакстеров обнаружила мистера Бакстера убитым. Миссис Бакстер была убита горем, полиция сделала заключение что это была самозащита (сорри за дурацкий оборот). Берт и Девид усталые под утро возвращаются в офис Лунного света. Раздается звонок.

Девид: Алле, голубая луна?
Медди: Девид? неужели ты на работе?
- Мистер Бакстер только что сыграл в ящик, я не хотел тебя беспокоить. А тебе то что не спится? Устала что-ли?
- Не знаю, наверно интуиция.
- Не беспокойся все в порядке, потом расскажу, иди спать.
- Ладно... Девид ПОСТОЙ!
- Что значит Девид постой? Сейчас полшестого утра.
- Наверно я сошла сума.
- Не стану тебя разубеждать.
- Мне просто показалось, что нужно поговорить с тобой, высказаться. объясниться, вместо того, чтобы лежать без сна и думать как ты там.
- Все хорошо иди спать.
- Но я не хочу спать, я хочу говорить.
- А я спать.
- Забудь на секунду о своем самолюбии.
- О чем?
- Об оскорбленном самолюбии.
- Ой ой ой, мое самолюбие здесь не при чем. Все дело в твоем самолюбии.
- Что?
- В твоем самолюбии и гордыне. Тебя не устраивает то, что ты вышла замуж, нанесла мне удар ядерной мощи, а я даже не хочу повеситься и не режу себе вены. И это лишает тебя сна!!! Вот и вся причина!!!
- Ха!!! Ха-ха-ха!!! Это смешно!!! Ты только притворяешься веселым, ты пытаешься меня обмануть, но пение в лифте меня не убеждает. Ты самолюбивый болван, Эдисон!
- Все это чушь...

Девид в сердцах швыряет трубку в сторону телефона, не заботясь куда она летит.
Берт, любезно вышедший из офиса во время спора, стоял за дверью насупив брови, увидев что разговор закончен он влетает в офис и сразу к Девиду

Берт: Вы его раскололи.
Девид: Не беда купим новый.
- Я не про телефон, я о деле, вы раскололи это дело. Вы взбесившись швырнули трубку и я вдруг вспомнил, когда мы по следам разъяренного Бакстера примчались к его дому где была его машина?
- В гараже.
- Вот именно. Поставлена в гараж, спокойно, аккуратно, а не брошена в спешке человеком, который схватив пистолет спешит разделаться с женой!
- Отлично Берт.

Изображение

Девид набирает номер Медди:
- Мэдди, это Девид, не разбудил? ... Заезжай за мной сюда, мы раскрыли дело.

Девиди Мэдди едут к дому Бриджит Грейвс. И Медди в машине произностит монолог:

- Последнее время я постоянно думала: как ты? И постоянно спрашивала об этом. Но сегодня я вдруг поняла, что если я перестану спрашивать, а ты перестанешь отрицать, то мы перестанем ссориться. Я ведь знаю каково тебе, Девид. Знаю. Про то, что у нас с тобой было, можно написать роман. Может мне не хватило смелости, может силы, но если в эпилоге про нас напишут, что мы так и не поженились, и у нас не было детей, не страшно. Потому, что наша любовь была и будет выше этих уз и этих обетов. Она у нас в сердце и в душе. Об этом знаешь только ты и только я.
она берет Девида за руку. Девид пытаясь скрыть улыбку говорит:
- ну раз так, то можно и не притворяться.

Приехав к дому Бриджит Девид и Медди застают ее в компании с миссис Бакстер. Две женщины оказывается из соперниц стали подругами по несчастью, и дружили уже почти семь лет.
Изображение
Убив ненавистного Бакстера его жена получает все имущество а не крохи, которые она получила бы при разводе. Женщины подкинули пистолет Бакстеру и поделили его имущество.
Девид произносит разоблачительную речь и начинается погоня. И конечно же Девид поймал проходимок в мебельном магазине.
Погоня закончена, дело закрыто.
Мэдди присела на кровать в мебельном магазине, сдав преступниц Девид возвращается к ней, присашивается рядом и удовлетворенно вздыхая произносит:
Изображение
- Мы с тобой на кровати, это счастливый конец.
- Мне понравилось, как в старые времена.
- Надень кольцо, Медди.
- Кольцо?
- "Да кольцо". -Девид берет сумку Медди и роется в ней. "Ведь оно у тебя где-то тут"
Он вытаскивает кольцо, надевает его на руку Медди и произносит:
- Знаешь, твоему Бишопу здорово повезло.
- Спасибо.
Девид не отпускает руку Медди и смотрит на нее с улыбкой. Они сидят улыбаясь друг другу.

стоп-кадр.
"You can lead a horse to water, but that doesn't make it a duck"
Аватара пользователя
nurok
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09-12, 09:39

Сообщение Масяня » 08-06, 12:19

пасиба большущее за такое подробное описание и скрины!!!! не ожидала, если честно!
Аватара пользователя
Масяня
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07-06, 13:25

Сообщение OlgaO » 23-05, 12:12

Мне очень нравится эта серия, Дэвид прекрасно умеет держать себя в руках,выдержан,молодец.
Не могу не поблагодарить уважаемого nurok, за выложенный перевод.
(Просто у меня 4 сезон на Английском языке, вот я и собираю по всему интернету субтитры,то тут то там).
OlgaO
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23-05, 11:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zlatovlaska » 26-01, 14:53

Серия очень неоднозначная: с одной стороны много юмора (беременная Мэдди, которая с выражением лица ангела, снимает машинку с ручника :) , потом Дэвид, летающий на кроватях как шарик :) ), с другой стороны серия очень эмоциональная и чувственная. Сцена, где Мэдди в машине размышляет об их отношениях с Дэвидом и говорит о том, что все, что у них было, есть и будет ей дороже всяких клятв - просто трогает до самого сердца :cry:
И конец эпизода, как сказали сами Мэдди и Дэвид: "Ты, я, кровать - хороший конец эпизода. Да, веселый, как в старые добрые времена :) " Хорошая серия.
...Don't tell me I'm not happy when I'm happy!..
Аватара пользователя
Zlatovlaska
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18-01, 14:15
Откуда: Germany


Вернуться в Сезон 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Rambler's Top100